31 августа 2014

Холдер (папка для хранения документов)

Привет всем!
На часах 22,03, мой Котик уже дрыхнет в своей кроватке в обнимку с мишкой, и у меня появилось немного свободного времени, чтобы показать одну из своих последних работ)) На этот раз это холдер. Если кто не знает, холдер - это папка для хранения документов, которые берут с собой в различные путешествия. В них очень компактно помещаются загранпаспорта, авиабилеты, всякие бирочки и прочая мелочевка, которая всегда должна быть под рукой, особенно, когда ты в другой стране. На мой взгляд гиперпрактичного человека это очень удобная вещица. Но есть одно НО. Когда я искала в интернете МК по его изготовлению, размеры основных деталей везде были примерно стандартные - 12 на 24 см (+\- 2-3 см). А когда я его уже сделала и, конечно же, напихала туда всю свою кучу бумажек для турецкой путевки - оказалось, что по размерам мастера не угадали, я считаю. Туроператор предоставил нам книжецу с интересными  местами в Турции, которую очень хотелось тоже вложить к к прочим путешествующим  вещам. Однако по своим размерам этот буклетик абсолютно не влазил в холдер, как бы я ни старалась. Поэтому второй свой холдер, который я намерена сделать лично для своей семьи и наших нередких путешествий буду делать бОльшим по размеру, по крайней мере в ширину. А вообще процесс изготовления холдер мне пришелся по душе) Как и  обложки для паспорта))) Наверное, я нашла то, что мне реально нравится делать и от чего я не успеваю устать)))
Ну и сами фотки, конечно:)))


29 августа 2014

Открытка Малышу на Годик)

Привет-привет Всем)))
Мой маленький плескун плещется в тазике на полу, а я хочу продуктивно использовать эти свободные 15 минут и показать Вам открытку, которую я делала еще в мае на годовасие Малыша моей подруги.
Открытка на космическую тему)) Ракета - по МК Агнешки) Вот она мне нравится!!!


27 августа 2014

"Цветы из фоамирана" или "Как из самоучек получаются Мастера"...

Всем большой привет)
Сейчас Вас ждет немного моей писанины, зато потом от просмотра фотографий Вы получите такую порцию удовольствия, что даже не знаю - унесёте ли Вы ее))))
На этот раз своего ничего Вам не покажу, зато поделюсь гордостью за своего Друга - Катерину. Совсем недавно она разве что вязяла крючком... и то - раз в сто лет. У нее  от природы очень тонкий вкус на.... да на всё у нее тонкий вкус!!! Есть он и у нее - и это факт. И в одежде, и в украшениях... И я была просто уверена, что из нее получится настоящий Мастер рукоделия. Но какого - не могла понять. А потом наткнулась на цветы из полимерной глины и подумала - вот оно!!! Тем более, она всегда мечтала стать флористом. Но, вникнув в детали, поняла, что этот вид хобби весьма затратный и вряд ли в нашем регионе когда-либо начнет окупаться... Потом я прочитала про цветы из шелка.... боже, какая красота!..... но тоже - жуть как дорого - начиная от материала, кончая инструментами.... Не годится. И потом мне случайно попался фоамиран (пластичная замша, ФОМ ЭВА - кому как нравится) - и я рассказала о своей идее моему Другу. Сначала она скептически это восприняла, но потом почитала ссылки, которые я ей давала, нашла сама информацию об этом виде творчества и об этом материале - и началось самое интересное.... с каждой ее новой работой я вижу все более и более развивающегося мастера своего дела. Поистине СВОЕГО, потому что, зная ее натуру, этот вид творчества и работы - самое подходящее именно для нее. На данный момента уже 3 месяца она занимается цветами из фоамирана, но, глядя на ее работы, порой не веришь, что этих месяцев всего 3 ... кажется их гораздо больше... потому что результаты ее труда поражают  все больше и больше...
А сейчас я заканчиваю свою лирику и предлагаю Вам окунуться в море красоты и тонкости вкуса.....

Альбом первого года жизни Ромочки

Всем доброго времени суток)
А я продолжаю Вам показывать свои работы за то время, пока не могла войти в свой блог.
Сегодня покажу Вам альбом о первых 12 месяцах жизни мальчика Ромы) 
Заказчица хотела яркий альбом, поэтому готовьтесь))) альбом ООЧЕНЬ яркий и пестрый)
Формат альбома - 21 на 27 см. Ручной переплет, как обычно. Мягкая тканевая обложка, тоже как всегда, из 100% хлопка. 7 разворотов, 14 тематических страниц, на которых разместились 119 фотографий. 
На у дальше - много-много фотографий с редкими комментариями)))
Приятного просмотра!)

Страничка из нового альбома

Привет всем!
Совершенно случайно узнала сегодня об открытии нового Челлендж-блога "СrazyLaser". Блог обещает быть весьма интересным и перспективным) Особенно мне понравилась рубрика "Фирменный рецепт"

,

 которую блог будет проводить раз в месяц. Необходимо сделать любую вкусную работу из предложенных ингредиентов. В этом месяце - это чипборд, фишка и брадс. И буквально только что я закончила одну из страничек моего нового детского альбома, состав которой прям как по "Фирменному рецепту" - и чипборд там есть, и брадс, и фишечка) Альбомчик еще делать и делать, поэтому покажу лишь эту страничку)


Принять участие в рубрике и приготовить свою вкуснятину Вы можете ЗДЕСЬ

26 августа 2014

Тканевый конверт для диска

Доброго времени суток всем)
Покажу Вам сегодня еще конвертик для диска, который я сделала для местного фотографа. Он мягенький, тканевый) Оформляла по ее просьбе нейтрально, в немного винтажном стиле. Чтобы под многие события подошел)))
Размер конверта 15 на 15 см, завязывается на тонкое кружево. Из украшений использовала широкое хлопковое кружево, высечки из плотного картона Maya Road, тайландскую гардению 6,5 см и лепнину. Цветы и лепнину, кстати, Вы можете приобрести в моем магазинчике http://www.odnoklassniki.ru/yarmarkapestiki   


Главная сокровищница моей жизни.

Всем привет!
Наконец-то я потихоньку перестаю быть сапожником без сапог))) Теперь у меня тоже есть коробочка для хранения первых вещей, связанных с рождением моего Сыночка) Делала ее с большой любовью и нежностью))) Хотелось лаконичности в оформлении, поэтому из украшений - лишь большой голубой цветок из крепдешина с полужемчужиной посредине, вырубные листики и надпись из чипборда, которую я специально делала на заказ.  Коробочка получилась крохотная - 14 на 14 см и 5 см в высоту. В основе - плотный переплетный картон. Крышка и днище основной коробочки обтянуты хлопком с цветочным принтом.



Открытка в стиле "Легкий винтаж"

Всем большой привет!
Продолжаю Вас знакомить со своими новыми работами и на этот раз это винтажная открытка, сделанная на заказ как подарок на годовщину отношений М-Ж.
Вообще-то изначально была задумка сделать работу в стиле шебби-шик, но из-за отсутствия на тот момент нужного материала задумка была переиграна и родилась такая вот открытка:


Склерозники в подарок

Привет-привет всем)
Покажу Вам два склерозника - магнитика на холодильник для разных важных заметок и записей. Оба делала знакомым в подарок.
Первый - Катерине, моему Другу:


Миник-америкашка в подарок подруге.

Привет всем!)
Я уже писала пост о своем первом участии в МК у Катюши Погодиной. На нем я делала наш маленький семейный альбом. Американский стиль для меня - один из сложных из-за обилия украшений и чрезмерной объемности... но очень хочется пробовать новое и учиться  разным стилям и делать красивучести... и не забыть - КАК это делается) Именно поэтому, спустя несколько дней после МК, я села за свой рабочий стол с задачей закрепить полученные навыки на МК и сделать что-то похожее. Сразу решила делать что-то детское, т.к. сам стиль для меня - какой-то или детский или семейный.... Ну не вижу я его в другом проявлении.... И решила сделать приятный сюрприз  подруге - сделать альбомчик с фотками ее деток)
Вот что получилось у меня в итоге 2 дней работы:


Обложка - пивной картон и скрап-бумага. Страницы соединены между собой  вощенным шнуром.

Сокровищницы-двойняшки.

Привет!
Совсем недавно одна из моих давних знакомых попросила сделать ее уже немаленьким деткам коробочки для хранения первых личных вещичек малышей - сокровищницы. Попросила делать их примерно в одном дизайне. По цветовой гамме - мальчику - голубую с бежевым, а девочке - розовую с голубым. Ну, желание заказчика - закон, а законы я привыкла не нарушать, поэтому родились у меня вот такие вот две красоты:



Обе коробочки сделаны из плотного картона, скрап-бумаги и бумаги ГОЗНАКА.
Давайте я покажу Вам их поближе и внутри!)

Возвращение блудного попугая.....

Всем огромный привет!
Обычно со  мной такого не происходит.... НО - буквально месяц назад я не смогла зайти в свой блог - забыла данные для доступа в него... Уже даже новый создала, т.к. думала, что всё... пиши-пропало... Но, не без помощи одного хорошего человека, доступ удалось восстановить, и Я СЧАСТЛИВА!!! Серёж, спасибо!))))
А у меня тут за это время скопилось много чего интересного. Первое - это тканевые обложки для паспорта.  Здесь, в блоге,  у меня есть одна обложка для паспорта. Бумажная. Самая первая моя обложка. Даже не помню, кому я ее делала...) Так вот, давно я хотела попробовать делать тканевые обложечки и это оказалось совсем просто и очень быстро) Вот что я успела сотворить для своих хороших знакомых и друзей.
Эта обложка в совиной теме для коллеги Юлии: