19 июля 2015

Необычная конфетка от чудесной Аси Мищенко

Привет, мои дорогие!!)))
Сегодня я уже в Ростове) Мы приехали сюда вдвоем с Бо на электричке по двум важным делам. Во-первых, Бо приехал к дедушке и бабушке, а во-вторых, с завтрашнего дня я начинаю обучение визажу. Так что готовьтесь - скоро буду делиться  с вами своими победами/поражениями)  Конечно, на первом месте стоит всё же обучение, а не "в гости", но, из-за того, что я полночи проревела, потому что не хотела уезжать из дома на три недели, да еще и без Стаса... решила, что пусть основным моим мотивом будет "свозить ребенка в гости", а обучение - это второстепенный повод этого трехнедельного "путешествия". Да, вот такая вот я сентиментальная дура...)

А вообще я пришла, чтобы рассказать вам о необычной конфетке, которую Асечка подготовила для своих читателей. Вкусняшкой выступит продукция арт-студии Просвет.

Для тех, кто еще не знает - я горячей любовью люблю эту чудесную девушку.



К сожалению, я незнакома с ней лично, но она для меня - прекрасный добродушный человек, заботливая жена и мама, милейшая девушка и талантливый скрапер. С блогом Аси я познакомилась в самом начале своей скрап-жизни. Вместе с ней радовалась ее победам, приятностям в жизни, следила за новостями о ее Устюше-доченьке, очень рада была узнать, что она стала мамой снова и подарила миру малыша Марка)) Асечка стала вдохновителем в третьем этапе моего СП "Открытки на все случаи жизни", и это стало началом нашего приятельского общения. И, признаюсь, для меня большая честь, что этот человечек читает мой блог и даже оставляет комментарии к моей писанине) Асечка))) спасибо тебе большое!!))) Я очень рада, что однажды набрела на твой блог!!!) Я надеюсь, что когда-нибудь попаду в Краснодар, и мы обязательно познакомимся с тобой!

Итак, о конфетке)
Ася предлагает отдельным постом показать любую работу с продукцией этой фирмы, добавить пост в линки и принять участие в розыгрыше)
Не в моих принципах нарушать правила, но я пришла не столько для участия  в конфете, сколько рассказать вам, мои читательницы, об этой прекрасной затее) Очень хочется, чтобы побольше человек узнали о ней и приняли участие. Поэтому покажу в одном посте сразу несколько работ, для наглядности)
Я, как и Ася, пользуюсь продукцией этой марки. В свое время раскошелилась и накупила кучу молдов. Это, скажу я вам, очень удобно. Заполняю их сверхлегкой полимерной глиной и вуаля - красивая лепнина готова!) Единственное, что мне до сих не понятно - чем, кроме полимерки и жидкого пластика, можно их заполнять? Обычным строительным гипсом? Меня даже не смущает тяжесть от гипса... просто из полимерки фигурки получаются легкие, но хрупкие, а жидкий пластик - токсичен, и я до сих пор не рискнула его использовать, хотя две баночки стоят... кто каким советом мне поможет?))
Покажу вам свои работы, где я использовала лепнину из молдов и чипборд этой марки. Еще у меня есть фишки этой марки, они просто шикарные!!! но пока я до них не добралась)

Номер раз - открытка для задания Атмосферы "Скрап-коктейль". Здесь просветовское перышко)


Номер два - "Беременный" альбом - альбом о первых 9 месяцах жизни моего котика Бо) В нем очень много просветовской лепнины):


Номер три и четыре - кантри-открыточки. Птички - из молдов Просвета:



Номер пять - страничка про одну из моих морских поездок) Завитки Просвета здесь играют роль волн:


Номер шесть - открытка с американском стиле с перышком Просвета:


Всех, кто уже решил принять участие в этой конфетке, милости прошу сюда)
А я немного отдохну с дороги и начну морально готовиться к завтрашнему дню... Страшно, знаете ли, капец как..)))))

Не прощаюсь, девочки!) 

13 комментариев:

  1. Валюша, какой душевный пост! Сколько в тебе человеколюбия и доброты! Какая ты уникальная!
    Работы очень красивые, это несомненно.
    А по поводу поездки... И сынуле хорошо, и сама втянешься (хотя я тебя очень понимаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, когда ты меня так расхваливаешь - я чувствую себя каким-то необыкновенным человеком..)))) А на самом деле я абсолютно обычная!!!) Но мне очень приятны твои добрые слова! огромное тебе спасибо, дорогая!!!)))
      Ох, я надеюсь, что мы справимся с Бо..

      Удалить
    2. Валюша, желаю справиться! Да, мальчики, они такие мальчики!
      (а вообще, то , что кажется одному совершенно нормальным и обычным, окружающим ,как правило, кажется необыкновенным. )

      Удалить
    3. Спасибо, мой Друг!))))

      Удалить
  2. Валя,я надеюсь тебе понравится учится, да ещё когда и бабушка с дедушкой рядом, а главное сын!!
    Мне вот тоже скоро предстоит учёба и я наверное свою 3-х летнюю дочь повезу с собой в другой город, будем вместе учится.
    А по поводу молдов тоже вся в раздумьях,лежат молды ажурные от АРТ-Просвета и жду- из пластики все красоты отваливаются, пластик ещё не купила. Буду ждать обсуждения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Анют!)
      спасибо большое за слова поддержки!) Я тоже очень надеюсь, что все пройдет успешно и Бо справится с разлукой с домом и папочкой...
      Из жидкого пластика не отвалится ничего, но с ним нужно работать или на свежем воздухе, или в очень хорошо проветриваемом помещении. А я все никак не доберусь до своего балкона)
      Тоже буду ждать, может кто-то что-то напишет по этому поводу..

      Удалить
  3. ой,Валечкаааааа.....вогнала в краску))))))))))) сижу тут перед экраном и улыбаюсь от уха до уха)))) Это ж какие мне сегодня сны будут сегодня сниться!Уже в предвкушении))))))) спасибо тебе,дорогая,за такие слова! так трогательно,эмоциаонально и искренне. Ах,если бы вживую поболтать)) Вот уверенна, что увидимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      да не за что, Ась!) Всё ведь чистая правда)))
      Даст Бог - увидимся!)

      Удалить
  4. Валя, удачного обучения и я уверена, что 3 недели пролетят. Иногда и разлука с любимыми полезна. Все работы очень красивые и желаю удачи в конфетке

    ОтветитьУдалить
  5. Валя, ах какие красивые работы! В них столько воздуха...
    На счет молдов... Недавно увидела в продаже акриловый гипс, возможно из него неплохо фигурки получаются, я еще не пробовала. Мне тоже больше всего нравится самозастывающая пластика. А вот когда только приобрела молды, то пользовалась обычным гипсом, даже есть МК, если интересно то вот здесь: http://origa-utosha.blogspot.ru/2014/05/blog-post_25.html Но не все фигурки удачно получаются, я даже добавляла немного клея ПВА, но всё равно они очень хрупкие.

    ОтветитьУдалить