11 августа 2015

"Перескрап" и как с ним бороться.

Всем большой привет)
Наверное, многие из вас заметили, что я все реже что-то пишу в блоге, все реже показываю свои работы...
Есть много причин для этого. Я не буду вдаваться в подробности,  просто скажу, что я меняю свой жизненный график. Скрап в своем время слишком рьяно мной овладел, и теперь я нашла силы дать ему отпор. Пора заняться собой и своей семьей в полном объеме, а не метаться как в жопу ужаленной, простите мой французский.  Я решила полностью сменить вид своей деятельности, отдать Бо в детский сад и выйти на обычную работу. Дабы сидеть за рабочим столом моя спина, попа и нервные клетки напрочь отказываются. 

Кто следит за мной в Instagram, знает, что на днях я вернулась из Ростова, где проходила трехнедельные курсы визажиста. Прошла.


Не буду голословной, покажу вам то, что делала эти три недели.
Моя первая покупка:


Наш класс:

Моя первая модель:

Ну, а дальше без комментариев практически)

 До/после/детальки:

 До/после/детальки:

До/после:

До/после:
 Возрастной макияж:

 Smoky Eyes (до/после):

 До/после:

До/после:

 Детальки:
 Смоки, до/после/детальки:
 Яркий свадебный, детальки:
 Зеленый смоки:

До/после (чудеса преображения):
 До/после:

 Выпускная работа, до/после:

 Детальки:

Такие вот дела))
Сказать, что я в диком восторге от обучения - нет. Но то, что теперь я могу помочь женщине стать красивее - меня радует. Ну, и, на мой взгляд, я отлично отучилась. Для человека, который никогда дольше ресниц не заходил - прогресс на лицо)))
На данный момент я намерена довести до логического завершения несколько так и не начатых до сих пор (стыдно сказать)  масштабных работ, отдать их довольным клиентам и на этом взять длительный отпуск. Как принято говорить в таких ситуациях - у меня "перескрап". Работать на заказ я больше не хочу, по крайней мере пока. Хочется, чтобы скрап приносил радость и доставлял удовольствие, а не стоял поперек горла... Работа с действующими ДК также будет сведена на нет. Конечно, за исключением Атмосферы. Её я по-прежнему буду вести и буду рада видеть вас среди участников наших заданий)

Вполне возможно, что в начале осени я организую глобальную распродажу залежавшихся материалов. Так что не теряйтесь) 

Спасибо большое всем, что меня читает и поддерживает!) Всё это для меня очень ценно.
Я надеюсь, что мой отпуск не скажется на вас, мои дорогие читатели. Но я не буду обижена, если кто-то решит сегодня отписаться. Я постараюсь не пропадать надолго)
И у меня есть вопрос к вам: было бы вам интересно читать и смотреть  в моем блоге посты о моих достижениях в makeup?  Пока я и сама не знаю, будет ли о чем писать мне в сфере макияжа... Думаю - стоит ли разделять этот блог на скрап и мэйк, или оставить его в прежнем варианте. Ваше мнение для меня важно. 

Еще раз - мои вам благодарности!)
Не прощаюсь. 

19 комментариев:

  1. Для меня "перескрап" страшное слово! Но думаю, отдыхать нужно от всего и от скрапа в том числе:) Но надолго не пропадай:) А на счет стоит ли в блоге писать посты о достижениях в makeup, думаю, что этот блог нужно оставить для творчества. А вот для достижений в makeup можно завести отдельный блог:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настен!) Постараюсь надолго не пропадать)
      И учту твое мнение!)

      Удалить
  2. ...Ох, что-то слишком много в последнее время стало постов о "перескрапе"... Пугающая тенденция((.
    Валюш, во-первых, лично я за тебя очень рада. Рада была, когда ты сообщила, что едешь на учебу. Рада, что обучение закончено. Рада, что ты результатами этого обучения довольна). Это в любом случае нужно и всегда пригодится. Любое знание и умение может пригодиться)). Так что я поздравляю тебя с получением такого красивенного сертификата!!! Ты умничка и большая труженица)!
    Во-вторых, выражу свое мнение по поводу заданного тобой вопроса. Лично мне будет интересно читать и смотреть любые твои посты))), независимо от темы и сферы приложения твоих способностей. Ты, главное, пиши почаще))...
    Ну, а в-третьих, я просто желаю тебе удачи во всех твоих начинаниях). И пусть и работа, и хобби приносят только радость и удовлетворение!

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, во первых я восхищена твоими моделями и как ты их перевоплотила, это супер!!! Во-вторых отдых нужен во всем и всегда, да скрап занимает кучу времени и приходит перенасыщение скраповой жизнью. Твои работы замечательные, будем ждать твоего возвращения в скрап с новыми силами.

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, видимо у каждой из нас настаёт момент, когда надо сказать скрапу "СТОП!". Кто-то потом возвращается, а кто-то уходит в другое творчество. Smoky Eyes (до/после) понравился очень.
    Я вот тоже прощаюсь с другими ДК, оставляю одну, но я пока вязну ещё годик в скрапе(планы намечены). Хотя от заказов тоже уже отказываюсь потихоньку, только для души!
    Надо слушать себя и свои желания. Хочется отдохнуть, значит ОТПУСК!!!
    По блогу согласна с Настей,для другого увлечения нужен отдельный блог или на другой площадке(в контакте, одноклассниках- где более личная информация.) А здесь мы ждём тебя с АТМОСФЕРОЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Грустно стало от твоего поста...Я тобой и твоими Скрап работами вдохновлялась всегда! Рада, что АТМОСФЕРУ ты не бросаешь, твоё детище) Мне кажется можно совмещать в одном блоге все твои творческие успехи. Я с тобой, мой Друг!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже уже второй за сегодня такой пост читаю))Конечно немного грустно,но я рада за тебя -видно этот этап жизни ты преодолела(или переболела)))-пора расширять новые горизонты!!!))) Очень рада что не бросаешь атмосферу,скажу честно это первый блог -который прям ах как затянул!)))И в единственном блоге!я не пропустила еще не одного задания)))Так держать!))
    P.S надеюсь не проспать распродажу-только они меня и спасают)))

    ОтветитьУдалить
  7. Валюша, ну что тебе сказать... у всех бывает передоз, кроме того, мы, женщины, природой не созданы тяжело и много работать ( вот тут уже можно кидать в меня помидоры)))))))... а такие перфекционисты, как ты, не всегда могут вовремя остановиться. И вообще, я затебее за тебя)))))) хочешь сменить род деятельности - меняй! но помни, что я всегда рада видеть твои работы!)))) и мейкапы клевые, молодчина!

    ОтветитьУдалить
  8. Валя, не важно, чем ты будешь заниматься, главное, чтобы тебе было комфортно! А в блоге - пиши, о чем хочешь, ты же интересный человек, поэтому и читать будет приятно обо всем!

    ОтветитьУдалить
  9. Валюша, хорошо, что перескрап превратился в новый планы и цели)
    Желаю тебе успехов, а судя по фото у тебя здорово получается, а дальше - практика и ещё лучше будет)
    А писать стоит обо всём, ведь это твой блогодомик, и мы приходим больше к тебе, чем просто к скраповым работам) Так что мне будет интересно просто почитать пару строк что у тебя и как)

    ОтветитьУдалить
  10. Валя какие красивые модели у тебя вышли в итоге, ты молодец! А со скрабом думаю, ты вернешься, надо просто отдохнуть, что ты и собираешься сделать)

    ОтветитьУдалить
  11. Привет, Валечка! Я рада за твои успехи и желание развиваться в разных направлениях! Желаю успехов, удачи и пусть к тебе приходят нужные люди в нужные моменты!
    Конечно, интересно как будет развиваться новая ветка творчества. Поэтому смело делай вкладку "мейк" и заноси туда свои посты))))

    ОтветитьУдалить
  12. Валюша, рада за твои новые направления развития - это классно, когда не стоишь на месте и двигаешься вперед - ты молодец. Мейк ап - это круто , я всего пару лекций прослушала на курсах стилиста имиджмейкера в этом направлении и пару раз была моделью для обучающейся подруги - скажу. что это интересно и увлекательно, и поле для деятельности ого-го какое, а тем более тебе такой общительной и подкованной с точки зрения психологии))) Удачи.
    Что касается твоего вопроса, считаю, что блоги нужно разделить.

    ОтветитьУдалить
  13. Валечка, поздравляю с новыми увлечениями и успехами! Результат на лицо, а точнее на лицах! Классно! Рано ты со скрапом решила завязать :) по моему уже 10-ти летнему опыту...все равно вернешься. У меня было много перерывов, один даже на 2 года (свадьба, беременность, первый год жизни сына). Просто была поглащена другим. А потом все равно начинали чесаться ручки...и каждый раз возвращение на новый уровень, почему-то скраповые скачаи проходили именно по возвращерию...переоценка происходит, смена вкусов....оставь себе реально крутые материалы, и многое пригодится в творчестве с ребенком. Моему два и мы активно бзаем дыроколы, пуговки, бралсы и бумагу...а ведь еще все впереди! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  14. Конечно немного взгрустнулось, что меньше увижу твоих скраптворений.
    Но новый этап - это важно и нужно. И конечно я желаю тебе радости от того что ты делаешь в любой области. И буду ждать твоих появлений тут и в Атмосфере. Ты большая молодец! Обнимаю

    ОтветитьУдалить
  15. Валя, ты молодец! Иногда очень трудно отказаться от чего-то, что занимает огромную часть твоей жизни. Тем более, что у тебя действительно огромный талант с сфере скрапа! Но уж если так сложилось и "скрап поперек горла", очень здОрово, что есть, на что отвлечься. Я очень за тебя рада! И мне будет интересно читать твой блог вне зависимости от того, будет тут скрап, мейк ап или что-то еще.
    Желаю удачи и душевного равновесия!

    ОтветитьУдалить
  16. Я оочень новичок в скрапе. Но сегодня думалао том, что ты здесь написала - о передозе и творить на заказ. Столько интересных заданий, а я делаю заказ.И чувствую, что не интересно. А тут новый заказ - декупажный. И я взялась - деньги не лишние сейчас. А чувствую, что нет внутреннего удовольствия от этой работы. Я взяла отпуск от декупажа когда-то.И сейчас уже не занимаюсь им. Совсем. Тогда сравнила свое состояние с наркотической зависимостью. С утра до вечера что-то декупажила. Когда решила взять передых - в начале трудно было, постоянно жила в идеях. Потом постепенно отпустило. И теперь уже нет желания декупажить. Но мы все живем один раз сейчас. И мы хозяева своей жизни,поэтому делаем то, что нам больше нравится )) И это нормально. И хорошо, что Атмосферу не бросаешь - мне понравилось там ))

    ОтветитьУдалить
  17. Валюш, ой как знакомо! Спустя месяц наткнулась на твой пост. Понимаю как никогда, потому, что сама сейчас смотрю на шкаф материалов и думаю "а надо ли?...зачем?..." И еле-еле заставила себя сесть за стол и сделать работу для ДК (не привыкла отступать)! Думала, осень, а это - перескрап!)) Зверь этакий! Эх, сейчас бы тот азарт, искру как во время твоего СП по открыткам... Ты молодец, что Атмосферу не бросаешь, отличный ЧБ! А читать твой "французский" обожаю! Пиши на любую тему, интересно просто твое многобуквие, душевность, сквозящая в каждой строке и отсутствие пафоса. Удачи в любых твоих начинаниях, клевая тетка)))!

    ОтветитьУдалить