04 февраля 2016

Новое задание в Атмосфере и мой морской альбом "за 4 часа"

Привет, привет, привет, девочки!)
Стараюсь надолго не покидать просторные просторы своего обновленного блога (заметили - готовлюсь к весне)))  и делиться с вами своими работами.

Сегодня моя Атмосфера вернулась из зимнего отпуска и представляет новое задание "Мозговой штурм", где участникам предлагается сгенерировать максимум идей применения одного из предложенных элементов и одну из этих идей воплотить в жизнь. 
В этом месяце этот элемент -  пуговица)  


Обратите внимание на надпись под словом "штурм"))) 
Как же я люблю такие смысловые картинки!)))

Признаюсь, генератор мой барахлит, особенно, когда речь касается пуговиц... Ну, вот честно. 
В своих работах я применяю их крайне редко, потому что не знаю, куда их присобачить...
Хотя, когда смотрю на работы других скраперов - умиляюсь их фантазии относительно этого мини-декора. Некоторые выдумывают абсолютно фантастические штуки. И совершенно серьезно вам скажу - добавлять свою работу в пост с заданием наряду с работами наших девочек-дизайнеров иногда мне крайне сыково и стремно, потому что писать-то я мастер.... а вот придумать что-то феноменальное, да еще и красиво это отснять иногда у меня не получается вовсе. Не комментируйте, пожалуйста, эти мои мысли, они абсолютно искренни и я не прошу убеждать меня в обратном, мол, я молодец и  у меня все прекрасно получается, а я на себя наговариваю. Абсолютно нет. Объективна как никогда.

Однако, морской альбом, который я показала в задании и покажу сейчас вам во всех его подробностях, мне настолько мил, что в этот раз я даже почти не испытывала это чувство сыковости!)


Родился он совершенно случайно, вообще не планировала делать альбом.
На последней скрап-встрече нашего Нальчикского Клуба Катя Погодина подарила мне подарок на мой 30-летний юбилей. Я им хвасталась в Инстаграм. Это были два ее альбома, горячо мной любимых, и небольшая кучка скрап-материалов, где числилась коллекция бумаги от СкрапЯгод "Seaside". Именно на нее почему-то и упал мой взор позавчера, когда я села за рабочий стол, дабы сотворить работу для Атмосферы.  Ну, и понеслась, как говорится... 


Свою драгоценную попу я усадила на стул около 11 дня и встала с него в 15 с копейками и уже с готовым альбомом.  Прям личный рекорд) Да, переплет на пружине, это, казалось бы, существенно сокращает временные затраты, но не в моем случае. Как показывает практика, я вечно продыроколю не там, где надо, а потом судорожно ищу варианты скрыть свои промахи. Так и в этот раз случилось - да, поскакала я на граблях снова) 
Хорошо, что хватило мозгов надежно спрятать свои косяки и выдать полноценный мини-альбомчик) Размер его, кстати, формата А5, обложка чуть-чуть побольше, потому что пружина забирает небольшую часть переплета.

Итак, подробнее про альбом)
Держитесь! В этот раз я сделала миллионтыщ фото!))
 Пользовалась случаем, что утро выдало чудесную погоду и солнышко)



И все-таки мне безумно нравится фотографировать свои работы прямо на рабочем столе, ничего не мастеря... никакой фото зоны.. такая лень меня накрывает в такие моменты, когда нужно что-то нагородить... А тут РАЗ - протер тряпочкой пыль - и ВУАЛЯ) Благо, стол у меня всегда чист и не забарахлен) 



А вот и мои пуговицы... 
Говорю же - генератор идей поломался, и ничего сверхъестественнее, чем просто пришпандолить пуговицы на обложку альбома, я не сгенерировала))) 




Альбом рассчитан на 23 фотографии размером 9/13 и 10/15 см, плюс 4 тега для записей или фото, а также имеется два кармашка для хранения важных памятных деталек.
Первый разворот:


Второй разворот и первый большой конвертик для деталек:


Ну, и дальше считайте сами)))
Этот разворот без раскладушек, просто с двумя подложками для фото:


Второй конвертик, поменьше, на 4ом развороте:



Люблю этот ракурс для альбомов) 
Мой, правда, немного косой-кривой, но это всё пружина виновата!)



И отдельно странички фоткала:


А еще эти завязочки для раскладушек... Просто находка для меня и для таких, кто, как я забывает, что для крепления брадс нужно сначала сделать всю страничку, приколоть брадс и лишь потом приклеивать ее к переплету))))



Ох, уж этот мартастюартовский дырокол.... Как же я долго за ним гонялась и даже не жалею потраченных двух тысяч (!!!!!! ужасы) рублей. Осьминог улыбнул меня))) Кучерявый)) Это, кстати, микро-карточки, которые я обычно выбрасываю из наборов 15 на 15, но в этот раз даже они пошли в дело)



Большой такой тэжик для записей или для фото - это уж как решит хозяин. 
Осталось его - хозяина - найти) Никому альбом не нужен?))









Вот, собственно, и весь альбомчик)
И, вы знаете, он мне очень нравится) Какой-то он милах получился) 
Вроде бы и ничего такого, а душу греет) 

И еще делюсь кусочками своего творчества, 
потому что полностью пока не могу показывать - низя.
Эт просто чтобы вы не думали, что я тут прохлаждаюсь и ничего не скраплю)




А вот эта стопочка уже порезанной красивущей бумаги Maja Design - это начатый альбом для моей еще не родившейся племянницы Варечки, которая через месяц осчастливит своим появлением своих родителей и меня) 
Бумага отличного качества, даже не жалко отдать эту стоимость, зато когда работаешь с ней - получаешь дикое удовольствие! Плюс она нереально красивая. 
Самое то для детского альбома! 


Альбом я делаю по принципу работ Гали Проценко, кого считаю лучшим детским скрапером. Я даже покупала ее курс "Нежный возраст" который принес массу удовольствия и полезной информации лично для меня. 
Процесс у меня немного приостановился из-за ремонта моего бигшота (Анюта Бережнова меня буквально спасла своей вырубкой) и отсутствия подходящей ткани. Хочу сшить  для альбома мешочек, чтобы было удобно его хранить, а также в одной цветовой гамме и из одной ткани сделать папку для первых документов и сокровищницу.
В общем, планы грандиозные!

И, кстати, на сегодня они у меня тоже примерно того же масштаба, потому что мне пришла посылка с новой коллекцией от СкрапЯгод "Элегантно Просто" и я сегодня поскачу на почту ее забирать. Если будут желающие - может в Перископе покажу всё, что заберу. А еще никто не отменил, к сожалению, готовку еды, стирку белья, уборку дома, мытье посуды, так что я отрываю свою драгоценную часть тела от стула, желаю вам отличного дня и приятного вечера, а сама понеслась по своим миллионам дел!  

Спасибо вам огромное, что заходите, читаете, оставляете свои комментарии.
Очень приятно болтать с вами)
И участвуйте в атмосферных заданиях! Я жду всех желающих)

Обнимаю)
И не прощаюсь)

4 комментария:

  1. Вот правильно слово - милах! именно такой он и есть, клевый! у меня с пуговицами та же история, я не могу понять куда их приткнуть, а потом вижу у других - ну вот же, вот! могут же люди)). Очень интересно будет посмотреть на детский альбомчик для племянницы, милота наверняка получится)

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, бложик-то какой красивенный!!! Прям весной повеяло.....
    И как же классно, что у тебя сегодня и многобукофффф, и фото тоже много, и все они такие светлые и милые - альбомчик милейший получился! Да еще и за такое короткое время - это высший пилотаж, я бы пару недель возилась, точно(.
    Твори красоту и дальше, а мы будем ждать и любоваться)).

    ОтветитьУдалить
  3. Ну обалдеть, такая красота за 4 часа!!!!! Я в шоке!Я бы пару недель возилась(((

    ОтветитьУдалить
  4. Весна прям пронизывает :) Чудесный альбомчик, стильный, без лишних украшений, мне нравится :) И жду малышкой :))

    ОтветитьУдалить