10 ноября 2014

Новогодний Марафон. Этап 2.

Всем большой привет)))
На часах (страшно сказать) половина первого ночи, а я доедаю огрызок от яблока, который щедро оставил мне Бо и рассказываю Вам о двух новых работах, которые я сделала для нашего Новогоднего Марафона в Нальчикском Скрап-Клубе. Все, кто еще не успел принять участие, обязательно идите по ссылке и исправьте эту ситуацию!)))
Во втором этапе марафона нам было предложено три элемента:
- белый цвет
- снежинка (в любом количестве)
- хлопчатобумажное кружево
Я продолжаю творить открытки, т.к. к тэгам я как-то равнодушна...)
В первой открытке я решила особо не мудрить и сделала кружевную ёлочку с деревянной пуговицей-звездочкой наверху, приклеила пару фетровых снежинок и  добавила надпись про них же. Получилось, на мой взгляд, очень мило и трогательно:





 Звездочку и ножку ёлки сдобрила кракелюром. А то стоит, бедный, неиспользованный сто лет уже.. Аж жалко его..)




Но если идею по первой открытке я лично вынашивала битый час, то вторая открытка - не моих рук дело. Точнее рук моих, а вот идея, а точнее оригинал, я увидела у Клаудии, польской чудо-мастерицы. Точную ссылку именно на эту открытку дать не могу, т.к. искать сейчас по всем постам времени у меня нет. Очень она мне понравилась, и я решила непременно попробовать сделать что-то подобное. Могу Вам показать оригинал вместо ссылки:
А вот что я сегодня натворила))):

 Снежинку (она под цветочком, если кто не заметил) вырезала собственноручно, вспоминая детство))) В нём мы всегда разрисовывали все окна в доме, вырезали кучу красивущих снежинок и обклеивали ими всё, что можно было. Эх... Как же давно это было... Скоро мой Бо будет снежинки варганить... А я уже мамочка.... Вот время летит....


 Нож Салфеточка у меня точно такой же, как у Клаудии. От лалалэндкрафтс. Хороший ножик. Ничего не могу плохого сказать)
 Шить крафт оказалось невыносимо сложно, особенно если учесть тот факт, что крафт у меня был только тонюсенький, и иголка его все время старалась безжалостно порвать...
Но, несмотря на все камни преткновения, я сегодня проделала огромную работу. И вполне ей довольна. Огромную - потому что за сегодняшний день я  успела убрать квартиру, встретить и накормить кучу родни (в гости приезжали), сделать две открытки к Новогоднему Марафону, два новых разворота к СП "Настроение в мини-формате" от Модного Хобби, где я параллельно делаю два альбома, а еще по срочному заказу сделала 4 конверта для дисков. И не спрашивайте меня, как я всё это успела. Я НЕ ЗНАЮ!
Всё, я спать. Завтра покажу Вам два новых разворотика и конвертики)
Пока-пока!

2 комментария:

  1. О!!! Какая ты молодчинка , столько дел переделала!!!
    Это замечательно!
    Хорошие открытки, но мне особенно понравилась первая открыточка - нежная, стильная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное!))) Так приятно, что комментируешь) Прям читаю и радуюсь))) Я тоже елочку полюбила))) К сожалению, в первом этапе ни одна из моих работ не оказалась в топе... Посмотрии, что будет во втором)

    ОтветитьУдалить