25 февраля 2015

Две странички, конвертик и важный вопрос к ПЧ о СП

Привет, мои девочки дорогие!)
Как-то я все никак не могла  добраться до блога все эти дни... нахлынувшие гости напрочь сбили мой рабочий режим, и только сейчас я спокойно приземлилась в свое кресло и публикую натворённое))) Да! Гости отнюдь не помеха творчеству и работе, а даже напротив - за один день (а точнее за пару его часов) на свет явились две чудные страницы, которые я сделала на заказ для мам своей подруги Катерины. Обе они - тётки веселые, жизнерадостные, активные) Но абсолютно разные! Заказчица добродушно положилась на мой вкус, и я решила делать две совершенно противоположные страницы. Маме - винтажную, с брызгами, завитками, обилием цветов... Свекрови - яркую и динамичную, в американском стиле. 
К слову сказать, именно Катерина и была у нас в гостях вместе со своим Мужем, но она не просто просиживала штаны рядом, в то время как я трудилась на её благо, а активно помогала, чем могла. А могла она - вырезать цветочки!))) А еще, пока я творила, приготовила ужин!) И то и другое у нее, скажу я Вам, отлично получилось!) А еще Катерина делает  на заказ всякие клевые цветочные украшения для волос, так что сходите к ней на страничку, посмотрите на красОты!))))) 
А вот и моя натворённая красота!
Это - страничка для Мамы:


 Обожаю я вырезанные цветы, но покупать вырезки - меня жаба задушит! На помощь пришел мой замечательный принтер!) Нашла подходящую цветочную картинку, распечатала на плотной матовой фотобумаге, вырезала (точнее, Катерина вырезала) и - вуаля!))) Помоему, хорошо смотрятся! Как считаете?)
 Грубой текстурной пастой через трафарет нанесла завитки, чуть тонировала  их коричневой подушкой.
 Через другой трафарет нанесла точечки) Нравятся они мне)))
 Слоила, как могла))) А могла много!))))
 Птичку и домик (внизу странички) тоже чуть тонировала коричневым цветом, чтобы не сильно выделялись цветом. Надпись распечатала и тонировала.

 И вторая страничка - для свекрови.
 Когда я достала полосатый лит бумаги, в глазах Катерины читалось - "Эээээээ.... это куда?")))
 Честно сказать, я и сама не знала точно, ЧТО получится и КУДА эту полоску примастырить))) Но, немного зная свекровь Кати, я была уверена, что этот принт - полностью ЕЁ!)) Задумок в голове тоже практически не было. Однако страница сложилась на одном дыхании)




 Отличный денек был!))) Красивая пара, счастливые лица, крепкая любовь) Что еще надо?!)


 Обе странички уплотнены переплетным картоном и имеют шнурочки, за которые будущие владелицы повесят их у себя дома на видном месте) Эх... Как же здорово делать людям приятные вещи!))))))))) Странички будут служить подарком Мамам в международный Женский день)
Поехали дальше)
Конвертик!)
У той же самой Катерины 24го февраля был День Рождения) Бессовестным образом я совершенно забыла, что нужно же сделать конверт!!!!!! Ведь планировали дарить деньги. Пришлось попросить её не подглядывать некоторое время)))))))))) и вот такой конвертик сложился из обрезков от предыдущих работ:

Простенький, без надписей. Чтобы можно было передарить его дальше))))) 

Безотходное производство!) Всё, как я люблю))))

Ну, и к последней теме поста. Вопрос к читательницам. 
Уже довольно долго я вынашиваю мысль о Совместном Проекте для своих дорогих ПЧ (далее - СП) с топами и подарками. Сначала я хотела просто разыграть конфетку... Но это как-то скучно же!) Конечно, кто-то скажет - нашлась тут мастерица! Свои СП устраивает! А мне просто очень интересно узнать, способна ли я на более или менее масштабный проект. Также мне хочется порадовать вкусностями, пусть и недорогущими, девочек, которые читают мою писанину, которые смотрят мои работы, а может быть даже чем-то вдохновляются... В конце концов, мне хочется со всеми Вами познакомиться!!!!!)))))  В целом, мысли  у меня уже собраны, все расставлено по полочкам, всё систематизировано, осталось только оформить текстовые посты, сделать вдохновительные работы и найти добровольцев на сие действо))) Я планирую провести открыточный СП в 5 этапов (по неделе на каждый), который будет разнообразным и интересным. Никаких строгих правил, абсолютно разные открытки, на любые случаи жизни, в правилах только несколько Обязательных Элементов. В конце каждого этапа Вас будет ждать выбранный мной ТОП работ и победитель этапа с заслуженным подарком. В конце СП главный подарок разыграю с помощью Рандома (генератора случайных чисел). И наверное, сюрприз еще разыграю.  Видите, я уже все продумала....)))
А еще я баннер красиво оформила, чтобы Вы на панельку к себе забирали!!!!)))


Для баннера я использовала чудесные работы наших вдохновительниц, о которых я напишу в отдельном посте!) 
 И хочу еще баннеры к ТОПам сделать, чтобы прям по-настоящему всё)
 Конечно, будет очень обидно, если откликнется очень мало народа... Поэтому я хочу Вас попросить - если Вы хотите принять участие - оставьте свою заявку в комментариях и утащите баннер на панельку, прикрепив к нему ссылку на этот пост. Ну, а кто в каком-то из постов  своих расскажет о планируемом СП  - тому вообще буду благодарна!) Если наберется хотя бы десять девочек - проекту БЫТЬ!) Обещаю быть предельно справедливой) И подарки выбирать нужные, а не барахло) И еще скажу - СП только для ПЧ!) Старт планируется на начало апреля. Ну, всё, жду Ваших "Я ЗА!"))) Очень очень жду!))) Записаться в линки можно тут.

Ах, да! Страничка для Мамы  -


принимает участие в страничном тематическом задании "Семья" от Кафе Скрапо-Мама!

Ну, теперь вроде всё написала...)))) 
Всем доброй ночи и всего хорошего!) 

13 комментариев:

  1. Валентина, это здорово, что ты придумала СП и все уже подготовила(мысленно или на бумаге). Я за! банне утащу чуть позже) из дома) а то с работы долго.
    А странички получились эмоциональные и такие приятные! Мне ближе страничка для мамы. Она прямо вот моя-моя) а полосатая удивила тем, насколько гармонично удалось полоске вписаться в композицию и придать некий шарм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!!!))))))))))))))))))))))))))))))) я очень рада знакомству!)))) и рада, что СП показался для тебя интересным!) Надеюсь, ты получишь удовольствие от участия!))))) И за теплые слова о страничках тоже спасибо!))))

      Удалить
    2. Алисочка, будь другом, добавься в линки вот здесь http://vbozhinskaya.blogspot.ru/2015/02/blog-post_41.html ))))

      Удалить
  2. Валя, чудесные странички, но в особенности понравилась страничка для мамы!
    Я за! С радостью поучаствую в твоем СП, мне еще очень многому надо учится и я буду стараться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вик!!!))) Я буду очень рада тебе в СП!)))) Ура-ура-ура!)

      Удалить
  3. я бы тоже хотела поучаствовать в СП, если конечно позволит время))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, буду Вас ждать!) Запишитесь пожалуйста в линки. Я добавила вот в этом посте http://vbozhinskaya.blogspot.ru/2015/02/blog-post_41.html

      Удалить
  4. Странички чудесные! и СП открыточный это здорово) если позволит время, поучаствую

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасные работы!Страничка для мамочки потрясает)супер!и композиция и палитра прекрасны!Спасибо от КСМ!

    ОтветитьУдалить
  6. I love this project, amazing background!!!
    Thanks for joining us at KSM))

    ОтветитьУдалить