29 декабря 2015

Новогоднее и о личном.

Привет всем!
Совсем скоро часы пробьют полночь, и мы поздравим друг друга с Новым Годом.
Как долго ждешь этот праздник, как тщательно к нему готовишься... а потом раз ... и всё!)
Прям как свадьба)))
Именно поэтому я никогда не готовлюсь к Новому Году. 
Елка, немного сувениров родным и друзьям и суши на праздничный ужин - всё, на что меня хватило в этом году) 
Правда, в этом году у нас не одна елка, а целых три!
Так получилось, что в прошлом году мы купили в комнату Бо маленькую искусственную белую елочку, а в гостиной три года подряд ставили живую голубую ель, в кадушке. Муж их потом высаживал в приглянувшемся месте.
А я, как эстет и педант, все мечтала об идеальной красивой елочке, которая была бы правильной формы, не сыпалась бы от тепла и просто украшала квартиру своим красивым видом. И вот уговорила я мужа на искусственную елку) Все-таки это не просто удобно и красиво, но и практично. Во-первых, я против срубленных деревьев. Во-вторых, живые елки сыпятся от тепла, желтеют. В-третьих, даже если покупать живую, в кадушке, потом головняк с ее высаживанием - куда и главное - приживется ли? В-четвертых, с каждым годом на елки цены не сложат, все дороже и дороже, а выбор все хуже и хуже. Разве что покупать европейские елки, но тратить 5-6 тысяч за полметра датского срубленного счастья на две недели мне как-то совсем не хочется... В общем, решили, что утром встаем и едем покупать красивую искусственную елку. Утром встали, они с Бо поехали мыть машину, звонят мне и говорят - мы тут елочку нашли, в кадушке)) Брать? 
Ну, что я могла ответить?... Муж вообще против искусственных елок и видно было, что согласился на нее чисто из вежливости ко мне. Берите - сказала я. 
Привезли они елочку, маленькую, красивую, почти ровненькую.
Но муж говорит - а давай-ка все-таки купим и искусственную, чтобы уже  на следующий год была и не искать не ездить. И мы поехали)
В итоге - три елки. Маленькая живая голубая ель и две искусственные - малютка беленькая и 180 см зеленой красоты, идеально ровной, красивой)) В общем, я счастлива))) Еще и шары урвала по 60% скидке, красивущие) К сожалению, освещение в комнате плохое, фоткать я вам не стала. Попрошу мужа со вспышкой щелкнуть, чтобы во всей красе.

Разболталась...
А вообще зашла показать вам последние работы. 
Шоколадницы и звездочки-теги.

Шоколадницы делала для троих воспитателей в детском саду, а звездочки - на всякий пожарный случай, когда нужно что-то подарить, а нечего)




Покажу сначала поближе шоколадницы:









А вот и звездочки:


Посмотрела в перископе МК Иры Ангольд по ее открыткам-звездочкам, вдохновилась и сделала 4 штучки на всякий пожарный.


В основе - крафт и зимняя коллекция польской бумаги LemonOwl. Для декора использовала цветы, кружево, ленты, шнуры, помпоны, шишки и бадьян, карточки для вырезания от Скрапберис. 







А этот шикарный ажурный лист, на котором лежит звездочка - квадратная тарелка на новогодний стол, которую я купила позавчера в Metro - 99 р штука!!! Они просто прелестные!!!






 Как видите, декор немного пожмакала белым акрилом.









Редко я делаю такие "богатые" на декор новогодние работы, а тут прям что-то прорвало меня... сначала открытки к СП "Новогоднее конфетти", потом шоколадницы, потом эти звездочки.
В общем, если уж я начала... то держись!

Очень надеюсь, что удастся мне сфоткать свою красивую  елку и показать ее вам!

И еще... 
Еще я подумываю перестать вести блог. Все больше  времени я посвящаю инстаграм, все меньше у меня времени на блог... Ведение Атмосферы требует времени, воспитание ребенка - тоже, ведение дома - однозначно, и я все чаще ловлю себя на мысли, что  разрываюсь на части, рву заднее место на британский флаг, лишь бы везде и все успеть... 
А это весьма и весьма сложно.
Писать здесь раз в год по обещанию, лишь бы видимость создать, что блог ведется, я не хочу. 

Да и, как говорят мои подруги - 30 лет - старость пришла))))
 Все успевать становится все сложнее и сложнее.

В общем, есть у меня такие мысли.
Блог я начала вести, чтобы участвовать во всевозможных заданиях в начале своего творчества, а теперь... я нигде не участвую) Работы свои показываю в инсте, в контакте. 
Челлендж у меня свой... Так на фига мне блог?.......

Короче, я думаю. Думаю....

И, так как вряд ли буду еще что-то писать перед Новым Годом, позвольте сегодня поздравить вас всех, мои дорогие читатели, с наступающим!
Очень хочу, чтобы этот год принес вам много-много хорошего!
Пусть небо над головой будет мирным, здоровье - крепким, улыбки - широкими, настроение - отличным, а счастье - безграничным!


Обнимаю каждую из вас!
С Новым Годом! 

10 комментариев:

  1. Валюш, работы - чудесные! На счёт блога: а где же ты будешь болтать о личном? Мне кажется, в инстаграмме столько не напишешь:)
    Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы в новом году исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, моя девочка!
      Ты знаешь, мне ведь итак есть с кем болтать.. например, по телефону или в ВК) ведь когда язык чешется, всегда найдутся свободные уши...)))) Просто не хочу вести блог абы как...
      Спасибо тебе огромное за поздравления!!! И тебе всего самого-самого лучшего! Здоровья тебе и всей твоей семье!!!)

      Удалить
  2. Валюша, и тебя с наступающим!!! Здоровья тебе и всем твоим близким, много-много приятных сюрпризов и радостных моментов, новых идей и планов, а также сил и возможностей для их реализации, исполнения желаний и удачи во всех начинаниях!
    Шоколадницы твои милейшие, а звездочки меня совершенно покорили - они чудо!!!
    А насчет блога....."мы в ответе за тех, кого приручили"..... пусть не все 515 твоих ПЧ читают тебя регулярно, не всем хватает времени на обратную связь, но многие ждут твоих постов и действительно искренне им радуются. Ну, я уж точно).
    С праздником! Волшебства тебе и сказки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик!!! И тебе всего самого светлого и пушистого!!!!
      Да, мои читатели - это единственное, что меня держит сейчас здесь... именно поэтому я еще думаю...
      С праздником тебя!!!!

      Удалить
  3. Какая красота....такое все праздничное!!!))). Я вот меня тоже порадовала педиатра с медсестрой шоколадницами, медсестра даже помнит,что я открыточку дарила в прошлом году)). Всё-таки ручная работа это всегда здорово! Я тоже против живых елей на 2 недели,так ужасно видеть через недельку после НГ едочеи,которые выкинули... Мы несколько лет купили искусственную красавицу,я ею довольна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё,Валюша,хочу тебе пожелать в Новом году тепла,добра,творческих креативных идеюшек, много-много радости и счастья!!! И крепкого здоровья тебе и семье!

      Удалить
  4. Такие милые работы!) Звездочки просто класс!!
    А мы в этом году без елки) так как ребенок ее просто снесет.. :D

    ОтветитьУдалить
  5. Валюша,привет!)) Столько красивостей наделала!Оранжевые плмплшки на открытках,как мандаринки маленькие)). Прелесть! Тарелка просто бомба!)) Тоже хочу такую)). Насчет блога,очень жаль,конечно,что девчонки бросают их вести,и больше переключаются на инстаграмм... Но ведь так здесь удобно просматривать фото,каждую детальку можно рассмотреть,столько можно написать ,рассказать... Но решать конечно же тебе)).

    ОтветитьУдалить
  6. Валюша,поздравляю тебя с твоей елкой-мечтой)
    представляешь,ради интереса спросили цены на живые ёлки.Самая захудалая и общипаная 3 тыс.Вообще))) А нормальные от 5 тыс.Наши русские елки))) так дорого! Мы в прошлом году купили мою елку-мечту.Нарадоваться не могу)
    открыточки у тебя супер!Я уже заценила в иг.
    Я люблю блоги) В иг зачастую практически только фото,а тут и поболтать можно))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудеснейшие работы!!! Такие милые, очаровательные, душевные...
    И мне грустно, когда девочки бросают свои блоги:(((( Я вот до сих без Инстаграма:)

    ОтветитьУдалить