13 декабря 2014

Альбом про отдых в Калининграде

Всем доброго дня!)
Как я и обещала вчера, показываю Вам альбомчик, который я делала в рамках СП "Настроение в мини-формате" от блога Модное Хобби, который проводила Галя Проценко.

У нас заключительный этап) И готовые работы)
Наверное, если бы не этот проект, этот альбом появился бы не скоро... потому что на себя времени всегда не хватает... Поэтому огромное спасибо блогу и Галечке за то, что сегодня  в руках я держу этот пухляш))) Изначально альбом планировался быть побольше, но размер мини-формата ничуть не испортил задумку и получился очень вместительным и и насыщенным. К сожалению, минимализм не в моде и я даже не надеюсь на какой-то там топ и уж тем более первое место. Да и альбом делала не для победы где-то, а для того, чтобы точно выкроить время на него.
Т.к. размер альбомчика совсем небольшой - 14 на 15 см - мне не хотелось загружать его ненужными декорациями и отдать бОльшую часть внимания фотографиям. В альбоме из декоративных элементов только ОЭ проекта. И то - иногда я ломала голову, КУДА присобачить бисер, пайетки, ключики в том или ином развороте)))) Скажу честно, этим альбомом я довольна очень. Он получился лаконичным, сдержанным и вполне информативным - именно то, чего я хотела.
Расскажу немного об альбоме, а потом покажу  много-много фоток)

Формат альбома, как я уже сказала,  14 на 15 см. Основная бумага - Carta Bella  Rouge and Trumble. Пестрая, но приглушенных цветов. Переплет, как обычно, сама делала. Обтянула полосатой тканью, проложенной синтепоном. Завязала на ленту. На обложке - аппликация "Самолет" из фетра и флиса. Самодельная, конечно))) Вообще цвета на обложке альбома - синий, красный, желтый - это цвета калининградского флага. Хотела еще на обложке написать "Первое путешествие",  т.к. у Богдана это был первый большой выезд из дома. 4 (!!!) перелета на самолете за неделю) Ему тогда было чуть меньше года) Он у нас герой!) Я уже не говорю о 8-часовых поездках к бабушке в Ростов...))) но надпись ни в рамке, ни как-то по-другому не смотрелась... ни посередине, ни в углу... Поэтому кроме ленты и самолета на обложке ничего не поселилось)
В альбоме 5 разворотов, 10 страниц, очень много раскладных элементов, кармашков, тэгов. Альбом  вмещает 74 (!!!) фото разного размера. Так что мини-формат ничем не мешает разместить в нем максимум фотографий)
Фотографий расположены в хронологичексом порядке. Почти в каждом развороте есть большой тэг, в котором мы запишем самые интересные моменты наших путешествий. И есть пара пустых тэгов, куда вклеятся фото с самолета, которые я никак не найду в огромном количестве фоток с телефона... Но это всего лишь дело времени)
Ну, не буду Вас больше томить своей писаниной)) Пойдемте смотреть красоту))))


 Ширина корешка - 5 см



Наши приключения начались с Куршской косы. Это насыпная песчаная коса, которая с одной стороны омывается Балтийским морем, а с другой - Куршским заливом. Её длина 98 км, ширина от 400 м в самой узкой до 3,8 км в самой ее широкой части. Куршская коса включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 Это мы в Танцующем лесу) Еще его называют пьяным) Деревья здесь растут очень причудливой формы) Фото деревьев я почти не размещала, но если кому-то интересно - поищите в интернете. Про него очень много информации.

 Эти фото сделаны на побережье Куршского залива.
 А эти - на побережье Балтийского моря, на песчаных дюнах.


В кармашке спрятались наши посадочные талоны) 

Второй разворот - это поездка в Светлогорск. Несмотря на конец августа, купаться было прохладно. Муж - морж, плескался, а мы с Бо только ножки помочили) 



 Тут я покреативничала и повырезала фотки) Чтобы побольше влезло)))
 Мои зубки)))


 В тэгах спряталась парочка фоток)



А вот эта фотка - моя любимая с этой поездки)
 Третий разворот посвящен Острову Канта, который находится в самом центре Калининграда, на реке Прегель. Это любимое место отдыха горожан. Здесь находится красивейший Кафедральный собор, в одном из частей которого  похоронен Имманиул Кант - великий немецкий философ. В честь него остров и носит своё название.
Стены собора очень красивого заплетены зеленью...
Тут видно объемность странички (сажала на пивной картон):




 На одном тэге - фото, а другой отведен для разных важных заметок)
Следующий разворот - про прогулку по Рыбной деревне. Это очень красивый ремесленный комплекс, с башнями, замками, традиционными немецкими домами, скамейками и фонарями. Здесь даже есть свой собственный речной вокзал, от которого отправляются прогулочные катера.  Реку Преголь пересекает ажурный разводной пешеходный мост.
Этот разворот - самый любимый в этом альбоме.. Какой-то красивый получился)


 Особенно удалась, на мой взгляд, эта раскладка)


А вот и вид на Рыбную деревню с моста:

 Обратите внимание на правую бровь Мужа и Бо))) Найди 5 отличий........
А этот разворот заключительный.
Еще одна поездка в Светлогорск, последний денек на балтийском пляже и обратная дорога.

Тут мы с Бо на пирсе (фото посередине):
 А это Бо уснул на пляже в коляске, под шум моря. Ветер был очень сильный, пришлось кутать ребенка, чтобы не застудить.

 А на этой фотке видно, как сыпется песочек)))) Прикольно так))))
Ну и страничка про обратные полеты) ПолетЫ - потому что сначала мы летели в Питер, а потом в Мин-Воды.
Наш самолет тоже попал в кадр) Ну, и фотки папы и Котика  у иллюминатора)))
 Какой же маленький..... Как время летит быстро....
На этом фотографии заканчиваются)
Сзади пристрочила бирочку:


Таким получился мой альбом))) Наш, точнее) Очень рада, что приняла участие в СП и сделала эту красоту) Теперь на очереди альбом про отдых в Турции и Тунисе) Ну, и альбом первого года жизни Бо.... тоже всё никак..... )
Спасибо, что прочитали эту кучу буковок, просмотрели этот миллион фотографий) И вообще просто спасибо) Как всегда, буду рада, если что-то напишите) 
А еще вопрос такой к Вам... Недавно прочитала пост (крик души прям) про безграмотность.. про то, как люди делают ошибки в написании слов и про Ваше отношение к этому... Хотелось бы узнать Ваше мнение. Это я просто сейчас проверяла свою писанину на наличие всяких описок/опечаток/ошибок и вспомнила) Я ВСЕГДА проверяю то, что написала... А Вы?) Благо, сейчас, даже если ты безграмотен от природы, есть специальные програмки для этого. Всё за тебя проверят и подчеркнут твои ошибки. Тебе останется только их исправить.  Лично мое мнение - когда я вижу, что человек делает глупейшие ошибки в написании слов регулярно, постоянно, а не просто по чистой случайности и невнимательности, мне лично не хочется  читать публикации этого человека. Это примерно сродни тому, когда ты разговариваешь с человеком, от которого несет перегаром или сигаретами - вроде ничего страшного, но как-то неприятно... Тем более, когда ты пишешь информационные статьи для кучи народа... Ошибки просто не имеют места быть! А по поводу дисграфии, на которую ссылается автор поста, могу рассказать анекдот:
Приходит мужик в магазин тканей и говорит:
- Дайте мне, пожалуйста, бязи 5 метров и разрежьте ее на куски по метру.
Продавщица сделала то, что он просил. А мужик говорит:
- И еще, пожалуйста, каждый из кусочков этих на пополам разрежьте.
Продавщица удивилась, но работа есть работа... Разрезала. А мужик не унимается:
- И, пожалуйста, еще вот каждый из кусочков на кусочки по 10 см покромсайте мне.
Продавщица не выдержала и говорит:
- Да Вы что, совсем ненормальный что ли????
Мужик, доставая из карманов бумажку:
- Ага, у меня и справка есть!
............................. вот можете меня считать... да кем хотите можете считать)) Но для меня этот диагноз уже давно перестал быть чем-то, чем можно как-то прикрыться и оправдаться... Тем  более взрослому человеку. Это лишь отмазка, на мой взгляд, и лень делать какие-то лишние движения (например, автоматически проверить свою писанину и отредактировать её. Если уж ты такой неграмотный, и правила тебе никогда не давались, и у тебя медицинский диагноз) Гораздо проще ведь сказать: "А у меня дисграфия! Я в домике!"....... 
Очень интересны будут Ваши мысли по этому поводу. 
Всем приятного вечера!)





10 комментариев:

  1. Валя, альбом классный! Очень здорово, что получилось его сделать, и фотки классные, и Бо такой милаха! И раскрывалки все понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюююшааа))) Как рада тебя видеть в гостях!)))) Честно - никак не ожидала) Очень приятно)) Спасибо, мой Друг, за теплые слова) и я такая радая, что сделала его!!!))))))

      Удалить
  2. Валя, хороший альбомчик))) Такой самолетик классный на обложке) Большое спасибо за участие в СП "Настроение в мини формате")

    ОтветитьУдалить
  3. Привет) я случайно попала к тебе в гости. живу в Калининграде и с удовольствием почитала твой пост, ты так хорошо написала, и фоточки душевные, семейные) обаятельный пухлик получился про отважного летуна;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Оль!) как здорово!) У меня начинают появляться знакомые в этом чудном городе!))) Спасибо большое за твой комментарий) За визит) За теплые слова) Мне очень приятно!)

      Удалить
    2. ура) будем дружить! у нас в городе большая скраптусовка!

      Удалить
    3. Ура!)))))) Будем)))) Быть может, когда-нибудь вольюсь к Вам в компашку!)))) Чем черт не шутит)))) Авось получится к Вам перебраться)

      Удалить
  4. А я листала этот альбом, он такой основательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))))))))))) спасибо, Натали)) дааа, ты наш дорогой гость)))

      Удалить